Автономная некоммерческая организация Социальной поддержки населения
Предоставление социального обслуживания в форме на дому
Тел: 8 (8442) 50-51-16
Е-mail: zolotaia.osen2016@yandex.ru
Автономная некоммерческая организация Социальной поддержки населения
Тел: 8 (8442) 50-51-16
Е-mail: zolotaia.osen2016@yandex.ru
Предоставление социального обслуживания в форме на дому

Сегодня ровно год, как работает Дневное отделение.

1 марта 2023 года в Ворошиловском районе Волгограда на базе некоммерческой организации «Золотая осень» начало работу отделение дневного пребывания для граждан старшего поколения и инвалидов.
Поздравляем наших коллег, Получателей социальных услуг, всех наших посетителей, а так же все участников проекта, кто помогал в этом.

Уже год, как мы помогаем людям пожилого возраста радоваться жизни, давая им общение и поддержку профессиональных специалистов.

А результат Вы видите сами.

В отремонтированное помещение была закуплена новая мебель и оборудование для упражнений, в том числе специализированное для адаптивной физической культуры.

В качестве поддержки и обмена методическими наработками учреждение посещали коллеги из отделения дневного пребывания ГКУ СО “Волжский ЦСОН”. Специалисты смогли поделиться опытом и особенностями работы с людьми данной категории населения.

Ежедневно для получателей социальных услуг проводятся индивидуальные и групповые занятия с инструктором АФК, социальным реабилитологом и психологом. Сотрудники организуют досуговые мероприятия, тренинги, направленные на профилактику деменции, развитие мелкой моторики. Посетители дневного отделения принимают активное участие в подготовке праздников. Так, одним из недавних мероприятий стало театральное представление “Раз в крещенский вечерок…”. В нём получатели социальных услуг смогли проявить своё актёрское мастерство. На празднике все дружно играли на шумовых инструментах, соревновались в меткости, танцевали и пели.

Люди, которые посещают отделение дневного пребывания уже на протяжении года, заметили положительную динамику: у них повысилось настроение, улучшилось самочувствие, они замечают результативные изменения в памяти и внимании.

Для граждан старшего возраста отделение дневного пребывания стало верным способом борьбы с одиночеством, а также помогло начать вести активный и насыщенный образ жизни.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

    Задать вопрос

    Мы Вам сами перезвоним